_中国质量万里行四川在线_中国质量万里行四川在线
  欢迎访问中国质量万里行四川在线
新闻热线:(028)86607561    QQ:
  • 搜索:

首页 > 投诉维权

投诉i驾车学车app以及其公司经理李宁员工

投诉主题:投诉i驾车学车app以及其公司经理李宁员工
投诉目标:李宁及i驾车学车app 投诉人:张奎
投诉时间:2018-12-14 投诉类别:其他
处理状态:待解决
我在2017年12月在该公司开发与运营的app I驾车上报名学习驾校 该app在招生宣传的时候承诺 科二科三总学时费超出1600元时 多余学时费在学员取得驾照后提交学时照片截图以及个人支付宝号 会在三天之内退还超出1600元的部分学时费即1310元!该学车APP上约教练科二80/小时 科三/90 我学车总计用时科二24学时 科三11学时 共计2910元!我在2018.9.28号取得驾照后当天向葛一声提交报销退费相关资料,葛一声也接受了相关资料,他说在国庆后进行退费!11.7后这一周 该公司并未进行退费.1019后我再次询问葛一声情况,葛一声找来李宁 给我解释说因为服务器移机问题退费可能需要时间 我表示可以等待 结果一等待就是11月份中旬了!11月中旬再次联系李宁 李宁不接电话也不回微信 我随即联系该公司员工任海通 任海通表示已进入打款程序,三到五个工作日必到我个人支付宝!然后从11.24号开始到今日都联系不上该公司员工!此公司从上到下的行为让人异常生气!承诺退费做不到不说 全靠忽悠学员!何况此公司还多次获得省级创业奖金!如此不诚信行为应当得到信用惩戒!也深深的伤害了广大学员对他们这个app学车的信任!恳请四川消协以及市消协为我们做主!惩戒失信公司! 投诉证据:与其微信聊天记录常截图 需要补充相关证据请联系我! 要求退还超时学时费,并要求改公司经理李宁进行电话道歉! 附件下载

0条评论

还没有人评论过,赶快抢沙发吧!

相关投诉