_中国质量万里行四川在线_中国质量万里行四川在线
  欢迎访问中国质量万里行四川在线
新闻热线:(028)86607561    QQ:
  • 搜索:

首页 > 投诉维权

衣服严重掉色

投诉主题:衣服严重掉色
投诉目标:成都市伊藤洋华堂双楠店二楼末未专卖店 投诉人:刘裕红
投诉时间:2016-09-28 投诉类别:服饰
处理状态:已解决
我于2016年5月2日11:38分在四川省成都市伊藤洋华堂双楠店的二楼末未专卖店购买了两件裙子、一件上衣,金额2119.80元,当时询问过该店工作人员是否会掉色,她们保证绝对不会掉色,同时告诉了我洗涤方法。但在我洗涤的过程中却与她们所保证的差别巨大,我是严格按照她们工作人员说的方法来洗涤的,结果是严重掉色。当我去该店协商解决问题的时候,店长连我怎么洗涤的都不问就一口咬定她们的衣服质量绝对没问题,是我的洗涤方式有问题,连道歉也没有,更别说处理了。(她们店员说过也有掉色的顾客来找过她们的) 消费单据、和店长在微信的协商记录 退换或给予补偿 已和商家达成调解协议。 附件下载

0条评论

还没有人评论过,赶快抢沙发吧!

相关投诉