_中国质量万里行四川在线_中国质量万里行四川在线
  欢迎访问中国质量万里行四川在线
新闻热线:(028)86607561    QQ:
  • 搜索:

首页 > 投诉维权

长安CS75变速箱换挡困难影响使用

投诉主题:长安CS75变速箱换挡困难影响使用
投诉目标:成都万友汽贸服务有限公司遂宁船山分公司 投诉人:曾建军
投诉时间:2021-12-11 投诉类别:汽车
处理状态:待解决
长安CS75从P挡换R挡很困难,2016年买回来至今已经5年了,平时保养都是在4S店进行的,总体还是挺满意的,就是油耗高,百公里11左右。从去年开始出现P挡卡死,无法挂R挡问题,但只是偶尔出现,车辆启动后等待5分钟左右后问题就没有了。后来卡挡问题出现次数就多了一些,今年保养时寻问4S店人员,说是什么控制器坏了,需要更换挡杆总成。当时觉得更换档杆总成很麻烦,而且过了质保期费用要自理,所以没有更换。这段时间问题越来越严重,一启动就会出现P挡卡死问题,烦死了。个人认为该问题属于汽车质量问题,在车质网已经投诉,遂宁4S店服务人员回复说过车辆质保期,需要自费640元更换档杆总成,望免费更换挡杆总成! 4s店回复说自费更换 免费更换挡杆总成! 附件下载

0条评论

还没有人评论过,赶快抢沙发吧!

相关投诉