_中国质量万里行四川在线_中国质量万里行四川在线
  欢迎访问中国质量万里行四川在线
新闻热线:(028)86607561    QQ:
  • 搜索:

首页 > 投诉维权

手机卡号莫名其妙被暂停通信服务

投诉主题:手机卡号莫名其妙被暂停通信服务
投诉目标:中国移动通信集团四川有限公司成都分公司 投诉人:谢女士
投诉时间:2021-07-16 投诉类别:通讯
处理状态:待解决
7月14日中午11:39,个人因工作原因拨打了几个电话,然在仅有1条短信通知后的1分钟内即被移动公司暂停了通信服务,当时个人正在用手机,暂停服务后给个人带来极大的麻烦。而后去营业厅要求恢复通讯后,被告知本人手机号的备注内写有该手机卡号存在诈骗嫌疑。 因本人手机卡号原是电信服务,后携号转网转入移动服务。当天我们同事几人都打了好几个电话,但仅有我一人的卡被暂停服务,难道仅因本人卡原是电信服务后转入移动服务后而成为了移动公司后台的重点监护对象了吗?还是因移动公司存有歧视从其他网络服务转入移动服务的客户现象。请问移动公司如何来鉴定具有的诈骗嫌疑,仅仅因为打几个电话吗?而没有其他任何的审核吗?现在都是实名制卡,当本人卡号后备注诈骗嫌疑后,也给本人造成了很大的精神损害。 短信通知 复机记录 请移动公司删除后台备注 赔礼道歉 附件下载

0条评论

还没有人评论过,赶快抢沙发吧!

相关投诉